Посоветуйте, какие мультики/фильмы/передачи смотреть ребенку.

Последнее сообщение 21-07-2017, 19:05 от hoper. 10 ответов.

Сортировать: Предыдущий Следующий
  •  01-12-2010, 15:49 9363

Посоветуйте, какие мультики/фильмы/передачи смотреть ребенку.

Здравствуйте, поделитесь опытом, что вы показываете своим деткам.

Нам 2,4 годика, стараюсь особенно не приучать к телевизору, а если уж ставлю мультики, то только советские.

Может, есть какие-то развивающие фильмы, передачи, подходящие для нашего возраста? 

•  05-12-2010, 0:49 9405 в ответ на 9363

Re: Посоветуйте, какие мультики/фильмы/передачи смотреть ребенку.

Здравствуйте. Меня очень заинтересовала тема, поскольку сейчас этот вопрос очень актуален. Я имею ввиду, что дети стали слишком много времени уделять просмотру телепередач. Настолько, что остальные вещи их не очень-то интересуют. Это очень мешает их развитию, оценки в школе тоже не очень. Они не справляются с домашними заданиями по разным предметам. Но ведь и взрослые зачастую слишком много смотрят телевизор. Поэтому стоит ли с такого юного возраста приучать к светящемуся экрану. Ведь есть столько замечательных игр, занятий. К тому же Вы можете вспомнить Ваш собственный опыт, смотрели ли Вы телевизор в 2,4 годика.
  •  15-12-2010, 14:13 9496 в ответ на 9405

Я тоже считаю, что в таком раннем возрасте лучше держать ребенка подальше от телевизора. Меньше мусора будет в голове ребенка, да и сам ребенок будет здоровее - нагрузка на зрение, лишнее воздействие электромагнитного поля. Лучше побольше уделяйте времени своему ребенку - играйте с ним в разнообразные развивающие игры, читайте ему книги, подольше гуляйте на улице.
  •  05-03-2011, 11:04 10283 в ответ на 9363

Здравствуйте!

Меня зовут Максим, я папа полуторогодовалой девочки. Когда жена была беременна, мы сразу определились для себя с тем, что ребенку смотреть, как минимум первый пять лет. Не буду утверждать, что данный ответ будет правильным и единственно верным.

Итак, наша идея проста. Купите (скачайте, попросите у знакомых) мультики на иностранном языке, например английском и включайте их время от времени. Лучше, если это будут мультфильмы с субтитрами на русском и английском, чтобы вы могли понять, о чем рассказывается в мультфильме.

Иизвестно, что ребенок до 3-5 лет усваивает информацию гораздо лучше и проще, чем в последующие годы жизни. Для ребенка совершенно все равно, на каком языке он будет смотреть мультики, главное чтобы были картинки и какая-нибудь речь. В то же время, постоянный просмотр таких мультиков поможет ребенку легче выучить иностранный язык (т.к. будут понятны слова, фразы и их звучание).

Да и еще. Лучше, если это будет мультик только на английском, а не смешанный, где говорят и на русском и на английском (создается путаница). Может быть еще нюанс.

Если ваш ребенок младше, чем 2,4 и вы постоянно ему включаете мультфильмы (или аудиосказки) на иностранном языке, то ребенок может чуть позже своих сверстников начать общаться на родном ему языке. Это нормально, ведь ребенку приходится "отфильтровывать" два языка, а какой из них родной, ему сложно еще понять.Вот и будет происходить задержка речи. Потом, однозначно наверстает.

•  28-07-2013, 18:05 19919 в ответ на 9363

Для меня тоже актуальный вопрос)

Перешерстила много развивающих мультов, неингересные они какие-то... "Даша-путешественница", "Эйнштейны" не понравились ни мне ни ребенку. Открыла для себя классный мульт "Нуки и его друзья", цвета вроде и яркие,но не ядовитые,сюжеты простые и интересные,герои симпатичные,постоянно обращаются за помощью к зрителям..Моей 2,4 ей понравился,просит его. Смотри по немножку вечером,там короткие серии.

Но тут еще и от предпочтений зависит,знаю многоие фанатеют и от Даши и от Лунтика.

•  13-06-2017, 19:36 29042 в ответ на 9363

Первый мультик моего сына был Бременские музыканты. Он музыкальный и веселый. Сейчас в ютуб очень много развивающих мультиков для деток, так что я не вижу проблемы...
  •  15-06-2017, 19:16 29064 в ответ на 29042

Да наш тоже плотно на ютубе сидит, смешные ролики про котов любит)
  •  15-06-2017, 19:16 29065 в ответ на 29042

Да наш тоже плотно на ютубе сидит, смешные ролики про котов любит)
  •  20-07-2017, 23:22 29215 в ответ на 29065

Смотрите Советские старые мультики. Они хорошему и доброму учат 
  •  20-07-2017, 23:25 29216 в ответ на 29215

Мы все из того времени. Я вот из Москвы
  •  21-07-2017, 19:05 29227 в ответ на 29216

Зачем мультики - гуляйте лучше на улице
Показать как RSS feed в формате XML

Найти репетитора
Письмо администрации Размещение рекламы Правила
При любом использовании материалов сайта обязательна гиперссылка на сайт «Репетитор».
По всем вопросам обращайтесь: repetitor_admin[@]repetitor.ua | +380677171698; Рабочие дни: понедельник - пятница c 9:00 до 19:00; В течении дня с вами свяжутся или напишите через форму обратной связи
Разработка и Дизайн компании Awelan
Rambler's Top100 Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 143385800816
Проверить аттестат