Подготовка к школе, нужна или нет?

Последнее сообщение 27-11-2021, 8:02 от prokent. 5 ответов.

Сортировать: Предыдущий Следующий
  •  05-10-2021, 9:16 57934

Подготовка к школе, нужна или нет?

Не могу понять, еще пару лет назад, поголовно подготавливали детей к 1-му классу. То есть ребенок к школе умел читать, писать, считать. Теперь новая система обучения НУШ, в моем окружении за пару дней узнала, что действительно игровая форма, не напрягают особо. Теперь думаю отдавать на подготовку или не имеет смысла. Те кто сильно подготовлен, ему вроде как не интересно по второму кругу одно и тоже учить. Что ваши дети знали перед 1-м классом?
  •  05-10-2021, 16:54 57953 в ответ на 57934

Re: Подготовка к школе, нужна или нет?

Мое мнение - любой ребенок перед школой должен мало-мальски читать, что-то уметь написать и элементарные примеры решить. Я своего отдавала на подготовку только для адаптации, то есть при школе, в которую он шел. Адаптация в том, что он знал как она выглядит, классы, парты, что учитель это не монстр) а обычный человек и что нужно сидеть за партой без мамы 30 минут, потом переменка и снова занятия. Мой освоился быстро. И на 1 сентября шел уже как к себе домой (шучу) не боялся вообще.

•  05-10-2021, 18:43 57958 в ответ на 57934

Я считаю, что если родителям тяжело заниматься дома с ребенком, тогда можно и на подготовку - https://buki.com.ua/ru/tutors/podhotovka-k-shkole/kiev/Obolon/ . Я отдавала. До школы ребенок умел читать, писать, работать с цифрами в пределах 20
  •  17-11-2021, 12:44 58676 в ответ на 57958

Думаю, тут все очень индивидуально. Во-первых, нужно учесть готовность и способности ребенка, а также программу, которая использовалась в дестком саду. 
  •  19-11-2021, 13:22 58728 в ответ на 58676

Я не занималась дополнительно со своим ребёнком до школы, просто водила его в детский сад "Золоче", там их хорошо подготовили к предстоящему учебному году. Затем после садика я записала сына в школу Zoloche International School https://zolocheschool.com.ua/ru/methodology/cambridge-lowsecondary/ . Это современное учебное заведение, где дают детям достаточно высокий уровень знаний. Школьная программа предусматривает билингвальное образование с использованием современных кембриджских методик. 
  •  27-11-2021, 8:02 58816 в ответ на 58728

Очень полезная информация
Показать как RSS feed в формате XML

Письмо администрации Размещение рекламы Правила
При любом использовании материалов сайта обязательна гиперссылка на сайт «Репетитор».
По всем вопросам обращайтесь: repetitor_admin[@]repetitor.ua | +380677171698; Рабочие дни: понедельник - пятница c 9:00 до 19:00; В течении дня с вами свяжутся или напишите через форму обратной связи
Разработка и Дизайн компании Awelan
Rambler's Top100 Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 143385800816
Проверить аттестат