Стоит ли продолжать обучение в ВУЗе после получения "бакалавра" или лучше заняться карьерой?

Последнее сообщение 14-06-2017, 18:43 от Zerr. 8 ответов.

Сортировать: Предыдущий Следующий
  •  28-04-2014, 13:28 22977

Стоит ли продолжать обучение в ВУЗе после получения "бакалавра" или лучше заняться карьерой?

Прочел интервью из деканом Киевской гумонитарной академии (вот кому интересно - xvatit.com/vuzi/ukraine-rus/kyiv/140883-oberu-vlasne-maibutne.html) и передо мной также постал вопрос: "Стоит ли вообще после получения "бакалавра" продолжать обучение в Вузе?" Ведь если подумать, то уже с первых курсов студенты начинают работать... так может лучше после бакалавра заняться построением карьеры?

Конечно, многие наверное со мной не согласятся, так как и декан академии Марчук Валерий Петрович, который в своем интервью  утверждает, что бакалавр - это недопетая песня и так как у нас существует классификатор профессий, то бакалавр никогда не сможет поступить в аспирантуру, защитить кандидатскую диссертацию, не получит должность аналогичную специалисту или магистру.

А как бы вы поступили: продолжили бы обучение в магистратуре или занялись карьерой?
  •  10-10-2015, 15:18 26366 в ответ на 22977

Re: Стоит ли продолжать обучение в ВУЗе после получения "бакалавра" или лучше заняться карьерой?

Стоит или нет - выбирать Вам, на силу где-то ехать учиться - как-то странно. 

Как поступить в Польшу - можно почитать на сайте www.polskistudent.pl  

•  26-10-2015, 19:06 26433 в ответ на 22977

Re: Стоит ли продолжать обучение в ВУЗе после получения "бакалавра" или лучше заняться карьерой?

Во-первых, надеюсь, что это опечатка - "гумонитарной".

Во-вторых, считаю, что стоит. Сама не очень хотела поступать. Но потом подумала, что если не сейчас, то вряд ли я когда-нибудь получу степень магистра вообще. И тем более, поступлю на бюджет. 

На 5 курсе всех студентов и преподавателей уже знаешь, без проблем можно (и нужно!) работать. Я не рассматриваю пока аспирантуру, защиту диссертации и прочие "бонусы" магистерского диплома. Просто получила комплексное образование и эта проблема меня уже не будет парить. 

Ключевые слова: ,
  •  09-06-2016, 13:40 27519 в ответ на 26366

Польский знать обязательно или достаточно будет английского?
  •  23-06-2016, 22:53 27565 в ответ на 22977

Смотря, что вы думаете потом делать
  •  18-09-2016, 2:25 27925 в ответ на 22977

Даже не стоит, а нужно. И лучше раньше, пока мозги лучше работают. Бакалавр не есть "повна вища освіта", и если когда-нибудь в требованиях будет указана именно эта формулировка, а у вас нет уровня специалист-магистр, вы пролетаете. И не зарекайтесь, что этого не будет, технарь вы или гуманитарий.

Как пример - юристы тоже умничали, пока не начали вводить адвокатскую монополию, т.е. интересы в суде будут представлять только адвокаты. А для для допуска к адвокатскому экзамену - "повна вища освіта" + 2 года опыта после ее получения. Вот теперь и ломанулись 40-45-летние дядьки на 2 высшее. А никто и представить не мог хрени такой.

Также по любой специальности - введут какую-нибудь сертификацию для программистов определенного уровня, пропишут требование полное высшее, и ваша карьера в ступоре.

Специалист в этом году всё, так что раз решили высшее - заканчивайте магистратуру, даже не сомневайтесь.
  •  16-10-2016, 18:46 28069 в ответ на 22977

В каждом конкретном случае все происходит по разному. Кому-то лучше будет заняться карьерой чуть ли не сразу после школы, а я вот лично например после получения первого высшего образования обратился в компанию https://world-study.ua/education/germany/ и второе высшее образование уже получал в Германии. Где я собственно сейчас и работаю, вот только должность и другую информацию о работе своей разглашать по некоторым соображениям все же не буду. Короче, каждому свое, я считаю, у каждого своя голова на плечах и свой уникальный ни на чей не похожий путь.
  •  02-06-2017, 10:55 28989 в ответ на 22977

Вот и я голову ломаю, пока я доучилась до бакалавра то специалиста уже не стало....только магистр...а учиться еще полтора года...не знаю даже...так можно и до гроба...
  •  14-06-2017, 18:43 29044 в ответ на 28989

Если решили заняться научной или преподавательской деятельностью, то конечно надо на магистра, а потом аспирантура. А если решили карьеру делать, то работайте и не забывайте себе голову.
Показать как RSS feed в формате XML

Найти репетитора
Письмо администрации Размещение рекламы Правила
При любом использовании материалов сайта обязательна гиперссылка на сайт «Репетитор».
По всем вопросам обращайтесь: repetitor_admin[@]repetitor.ua | +380677171698; Рабочие дни: понедельник - пятница c 9:00 до 19:00; В течении дня с вами свяжутся или напишите через форму обратной связи
Разработка и Дизайн компании Awelan
Rambler's Top100 Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 143385800816
Проверить аттестат