С какого возраста и по сколько времени ребенка приучать к компьютеру?

Последнее сообщение 02-03-2020, 4:28 от ernest009. 9 ответов.

Сортировать: Предыдущий Следующий
  •  01-04-2008, 12:40 1812

С какого возраста и по сколько времени ребенка приучать к компьютеру?

Сейчас появилось столько разных развивающих компьютерных программ для деток, да и ребенок все время проявляет интерес к компьютеру. Посоветуйте, с какого возраста можно допускать ребенка к компьютеру? и по сколько минут можно проводить ребенку за компьютером, чтобы не было вреда для зрения?

•  03-04-2008, 22:13 1821 в ответ на 1812

Re: С какого возраста и по сколько времени ребенка приучать к компьютеру?

Anonymous:

Сейчас появилось столько разных развивающих компьютерных программ для деток, да и ребенок все время проявляет интерес к компьютеру. Посоветуйте, с какого возраста можно допускать ребенка к компьютеру? и по сколько минут можно проводить ребенку за компьютером, чтобы не было вреда для зрения?

Не знаю, с какого возраста и вообще имеет ли смысл это делать. Моей дочери сейчас 8 лет и у нас каждый день не обходится без скандала, чтобы оттащить ребенка от компьютера или от телевизора - на детскую психику действует как наркотик. Причем как от этого уберечь ребенка в нынешних условиях я не знаю и не знаю даже что тут посоветуешь. Мы пока еще были помладше старались ограничиваться как-то, но когда приходили в гости к соседскому ребенку, а ей играться в компьютерные игрушки или смотреть по телевизору мультики не запрещалось совершенно, в результате своего ребенка из гостей было невозможно забрать, пришлось в конце концов просто разрешать все то же самое дома.

•  04-04-2008, 21:19 1830 в ответ на 1821

Мы стали знакомить дочь с компьютером с 4х лет и ничего страшного. Ей уже 9 и до сих пор сама больше 45 минут не высиживает. Ничего плохого в компьютере не вижу.

Ну а на счет телевизора просто ограничиваем время и все. Не понимаю, как можно вестись на то, как ведут себя соседские дети и перенимать все что им позволено. Интересно, что вы будете делать, когда соседским детям родители не запретят курить в 13 лет, тоже подарите ребенку сигареты, чтобы не истерил?

•  05-01-2009, 15:15 4124 в ответ на 1812

Невооруженным взглядом видно: нынешние дети качественно другие. Многие из них совершенно равнодушны к тому, что так привлекало родителей в их возрасте.

Современным детям нужны практические инструменты для понимания мира, в котором они живут. Исследования показывают, что внутренне молодежь развита намного больше, чем мы думаем, и тянется к вещам намного более высоким, чем нам кажется.

Именно мы, родители подрастающего поколения, обязаны внести необходимые коррективы в законы существования общества. Именно мы должны создать такое давление, которое приведет к переосмыслению шкалы приоритетов и поставит на первое место воспитание. Только не путайте воспитание с системой образования и проблемами учителей, которые, по сути, ни в чем не виноваты.

Мы должны понять суть происходящего и найти верный путь выхода из тупика. Молодое поколение нуждается в новой методике воспитания, которая позволит ему осознанно задаться вопросом о смысле жизни и получить на него правдивый ответ от старших. Без такого ответа наши дети не проживут.

Именно мы, родители подрастающего поколения, обязаны внести необходимые коррективы в законы существования общества. Именно мы должны создать такое давление, которое приведет к переосмыслению шкалы приоритетов и поставит на первое место воспитание. Только не путайте воспитание с системой образования и проблемами учителей, которые, по сути, ни в чем не виноваты.

Мы должны понять суть происходящего и найти верный путь выхода из тупика. Молодое поколение нуждается в новой методике воспитания, которая позволит ему осознанно задаться вопросом о смысле жизни и получить на него правдивый ответ от старших. Без такого ответа наши дети не проживут.

Мы должны понять суть происходящего и найти верный путь выхода из тупика. Молодое поколение нуждается в новой методике воспитания, которая позволит ему осознанно задаться вопросом о смысле жизни и получить на него правдивый ответ от старших. Без такого ответа наши дети не проживут

•  13-02-2009, 23:05 4390 в ответ на 1812

Хех, меня заинтересовала даже не столька сама тема, как последний ответ)). Но по теме: чтобы не было вредно для зрения нужно 1) купить жидко-кристалический экран; 2) проводить за компьютером не больше 2-3 часов с 10-15 минутными перерывами. С какого возраста: спорный вопрос, все развываются по разному, для кого-то сложно найти кнопку ентер и в 10 лет, кто-то уже знает всё и в 8 лет. если ребенка это интересует, то лучше не запрещать, имхо. но ограничивать. и не стоит решать вопрос скандалом. постарайтесь просто найти для ребенка какое-то более интересное занятие. погуляйте, купите новую игрушку или что его(её) интересует. на худой конец можно найти вариант более оптимальные - купите графический планшет, установите графические программы и пусть ребенок рисует, то же самое развитие ему(ей) будет.

"Именно мы, родители подрастающего поколения, обязаны внести необходимые коррективы в законы существования общества. Именно мы должны создать такое давление, которое приведет к переосмыслению шкалы приоритетов и поставит на первое место воспитание."

Это как, полный взлом мозгов? Боже упаси, чтобы моя мама додумалась такое делать со мной. Мои приоритеты тем то и отличаются от остальных, что они МОИ. Как можно заставить переосмыслить приоритеты?  Они всё равно меняются с ворзастом. И почему это вдруг на первое место воспитание? Чтобы из ребенка вырос тиран, который будет всех в жизни дальнейшей строить по стойке смирно? И что вобще имеет ввиду под словом воспитание? Все мы разные, для кого-то заставить себя выходить на пробежку каждый день и то непосильное сложение в воспитание, а для кого-то это проще простого. Сила воли или есть или её нету. Из безвольного человека не выкуеш солдафона с железной закалкой. 

"Мы должны понять суть происходящего и найти верный путь выхода из тупика. Молодое поколение нуждается в новой методике воспитания, которая позволит ему осознанно задаться вопросом о смысле жизни и получить на него правдивый ответ от старших. Без такого ответа наши дети не проживут."

О_О ОГО!!! ОГОГО!!! Вы нашли ответ на вопрос о смысле жизни!?!?!??!?!!?? Почему бы Вам не поделится им с нами? Всегда задаюсь этим вопросом, как хорошо что вы нашли ответ! %)%)%) Гений!!! Еще никто не додумался, а вы тут - бац! - и всё!? Да еще и какой ответ - правдивый? Правда очень гибкая вещь. Для кого-то правда это призраки в старом доме, а для кого-то сегодняшний день. Если кто-то и нашел смысл жизни, то он не совпадет никтогда со смыслом жизни другого человека. И уж тем более родители не объяснят смысл жизни своему ребенку, который живет в новом поколении и ищет новые ответы. Для кого-то смысл жизни просто - поел-поспал, для кого-то поел-попил-поспал-погулял или еще какой угодно вариант. для кого-то смысл жизни - жить и отравлять жизнь другим. возможно, мы считаем, что кто-то нашел ответ на смысл жизни, но он нашел его на смысл СВОЕЙ жизни. %) имхо!

•  29-04-2011, 7:51 10680 в ответ на 1812

Я вот почитала, что некоторые родители пускают за компьютер уже с 3 летнего возраста. Мы своего допустили только в 6 лет. Купили ему школьный нетбук LBook-A.  Сейчас осваивает. Но, одно дело – обучение на компьютере, а другое – ребенок, вместо того, чтоб гулять на свежем воздухе играет в стрелялки целый день. Мы купили ему компьютер для учебы и он это прекрасно знает. Обучающие программки же сделаны в виде игрушек, очень интересных и развивающих. Например, нужно с каким-то персонажем что-то найти, собрать, подсчитать, разложить на виды и т.д. Их масса…  Намного полезнее всяких стрелялок. У каждой мамы свои методы, и это правильно. Главное не перегибать палку, чтоб компьютер не стал главной игрушкой в доме.

•  02-05-2011, 10:41 10690 в ответ на 10680

Согласна с Вами, сейчас столько много детей, помешанных именно на тупых играх, что аж страшно. Мы тоже только сейчас, а нам почти 6 лет, собираемся покупать компьютер и тоже для обучения.

•  06-09-2011, 20:41 11585 в ответ на 1812

Компьютер нужно дать ребенку когда он проявляет к нему интерес. У моего сына это началось до 1 года. Сейчас ему 4,5 года, с компьютером на ТЫ. Играет десятью пальцами вслепую. 

Положительные моменты:

моторика, развитие речи, знание английских слов,  пространственное мышление, знание счета до 100 (плюс сложение и вычитание), рука готова к письму, сближение отца с сыном. Навыки вождения авто - на 4 года подарили ему вибро-руль с педалями. Короче у нас больше +

Минусы тоже были, но мы сними справились. Были капризы и истерики - хочу и всё! , но ведь такие капризы бывают и с игрушками, сном, едой, садиком да мало ли что еще им может прийди в голову. Воспитание вот что главное. Нужно контролировать и строго регламентировать время проведенное за телевизором или комп. Телевизор и компьютер нужно заслужить. По поводу зрения, я подключаю ноутбук к ЖК телевизору 32 дюйма и ребенок сидит на расстоянии 1,5м от экрана (глаза при этом практически не устают).

•  16-02-2020, 9:15 45560 в ответ на 11585

Думаю чем позднее, тем лучше.
  •  02-03-2020, 4:28 46130 в ответ на 45560

Sounds interesting enough; maybe I'll watch out for this. bingo blitz
    Ключевые слова:
Показать как RSS feed в формате XML

Письмо администрации Размещение рекламы Правила
При любом использовании материалов сайта обязательна гиперссылка на сайт «Репетитор».
По всем вопросам обращайтесь: repetitor_admin[@]repetitor.ua | +380677171698; Рабочие дни: понедельник - пятница c 9:00 до 19:00; В течении дня с вами свяжутся или напишите через форму обратной связи
Разработка и Дизайн компании Awelan
Rambler's Top100 Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 143385800816
Проверить аттестат