Нужен ли первокласнику мобильник?

Последнее сообщение 09-02-2020, 14:04 от pretud. 12 ответов.

Сортировать: Предыдущий Следующий
  •  30-03-2008, 20:36 1797

Нужен ли первокласнику мобильник?

Помогите советом, нужен ли первокласнику мобильный телефон? Детки в школе хвастаются мобилками, а те у кого их нет естественно им завидуют. Нужно ли покупать мобильный телефон ребенку и с какого возраста? Как отучить ребенка завидовать другим деткам у которых родители покупают более дорогие вещи, ведь невозможно покупать все, что он только увидит у других? Huh?

•  31-03-2008, 18:22 1804 в ответ на 1797

Re: Нужен ли первокласнику мобильник?

Lidusya:

Помогите советом, нужен ли первокласнику мобильный телефон? Детки в школе хвастаются мобилками, а те у кого их нет естественно им завидуют. Нужно ли покупать мобильный телефон ребенку и с какого возраста? Как отучить ребенка завидовать другим деткам у которых родители покупают более дорогие вещи, ведь невозможно покупать все, что он только увидит у других? Huh?

Я думаю, что нужен, чтобы можно было поддерживать с ним связь. Вдруг вам потребуется срочно найти ребенка в случае чего или ребенку вам позвонить. Я сейчас уже не представляю, как отпускать ребенка куда-то без мобилки. Но во-первых в раннем возрасте это должна быть самая простая мобилка, чтобы не жалко было, если дите потеряет ее или разобьет. И обязательно надо объяснить, что телефон не игрушка, что нельзя по нему часами болтать с одноклассниками и баловаться на уроках.

•  31-03-2008, 21:50 1809 в ответ на 1797

мы своей доче купили мобильный в 3-м классе

•  03-04-2008, 23:11 1822 в ответ на 1809

дети постоянно похваляются друг перед дружкой, сравнивают, у кого круче, короче и купи - будешь жалеть и не купи будешь думать, что наверно не правильно поступаешьHuh?, вобщем трудно сказать, как надо, скажу только, что мы таки купили во втором классе

•  04-04-2008, 8:59 1823 в ответ на 1822

Имхо: мобильник ребенку нужен с начальных классов - бывает уроки отменят, бывает задержат, зачем лишний раз волноваться? Мы купили самый дешевый, уже один раз потерял и не жалко. Сейчас второй чуть получше (чтобы меньше места занимал и полегче), но тоже если посеет - ничего страшного, зато всегда знаешь, где ребенок и что с ним, нам так спокойнее.

Anonymous:

дети постоянно похваляются друг перед дружкой, сравнивают, у кого круче, короче и купи - будешь жалеть и не купи будешь думать, что наверно не правильно поступаешьHuh?, вобщем трудно сказать, как надо, скажу только, что мы таки купили во втором классе

о чем жалеть? не понимаю

•  09-04-2008, 16:20 1857 в ответ на 1823

Я отдала дочке свой старый мобильник, чтобы сообщала, когда захочет после школы немного погулять или в гости сходить.
  •  23-04-2008, 10:54 1894 в ответ на 1823

чи можна знайти друга через мобільник

чи можна знайти друга через мобільник

•  13-02-2009, 22:40 4389 в ответ на 1797

"Как отучить ребенка завидовать другим деткам у которых родители покупают более дорогие вещи, ведь невозможно покупать все, что он только увидит у других?"

скажите ребенку, что есть лидеры, а есть последователи. И пусть он попытается быть тем, кто привнесет в класс что-то прикольное, чему будут, возможно, завидовать остальные,и пусть не поддается влиянию большеснтва, а то может потерять вобще свою личность! такому надо учить с детства, а то так и останется на всю жизнь, что подражаеш постоянно кому-то и не можеш сделать то, чему будут подражать другие.

стоит ли покупать телефон? - думаю, да. помню, у меня его не было, и было очень неудобно, когда нету ключей и сидиш с вахтером пока папа не прийдет с работы и не заберет %) а так позвонил и никаких проблем. или где-то погулять ребенку хочется, задержатся после школы. будет волноватся, что вы будете его искать и нормально не погуляет или не погуляет и будет злится, что не смог позвонить...

•  27-03-2009, 10:35 4860 в ответ на 4389

Спасибо всем за ответы, особенно InnO4kе. Ребенок уже освоился с мобильником. Купила недорогой телефон и только недавно, потому как кризис и на нас сказался. Пока все довольны, включая меня. Действительно с телефоном удобнее. Единственное, что меня беспокоит сейчас, что он не хочет растаться с ним ни на минуту, а ведь говорят, что это очень вредно. Ну не знаю, пока сильно не возражаю, надеюсь, что надоест когда наиграется.

•  21-01-2020, 16:30 44681 в ответ на 1797

Конечно мобильник нужен.
    Ключевые слова:
  •  27-01-2020, 20:34 44938 в ответ на 1797

Я так не думаю. Но можно смарт-часы дать ребенку для связи и там есть отслеживание в случаях опасности. 
  •  09-02-2020, 13:53 45344 в ответ на 1797

Постарайтесь с ним поговорить, объяснить что к чему, и что не даётся всё просто так, потому что захотел. Постарайтесь заложить в голову ребёнка мысль, что если он хочет что то получить, он должен для этого что то сделать, а точнее все, что от него зависит, в той или иной ситуации. Лично я скажут так, что со мной никто такие разговоры не проводил, но и не баловали особо, все было в меру, и к тому же я был послушным ребёнком, и учился только на отлично. Но метод кнута и пряника, никто не отменял, мне он лично пошёл на пользу.

•  09-02-2020, 14:04 45345 в ответ на 1797

Для меня это как никогда актуально потому что дочка пошла в первый класс, увидела что в других, некоторых детей есть смартфоны и теперь себе кляньчит. Но  его мы покупать все равно не собираемся, потому как потеряет, украдут или просто тупо будет сажать себе зрение и отвлекаться от учебы.

Но чтобы хоть как то успокоить ребенка мы купили ей детские смарт-часы https://rozetka.com.ua/smartwatch/c651392/dlya-kogo-203376=detskie/ на андроид. И у нее есть гаджет на руке с которого она нам может позвонить и нам хорошо, всегда через  gps трекер мы знаем где она находится, можем позвонить и подслушать или подсмотреть что происходит. И ребенок не расстроен, потому как ей объяснили ситуацию и нам хорошо. Часов она не снимает и их никто не стащит.

Показать как RSS feed в формате XML

Письмо администрации Размещение рекламы Правила
При любом использовании материалов сайта обязательна гиперссылка на сайт «Репетитор».
По всем вопросам обращайтесь: repetitor_admin[@]repetitor.ua | +380677171698; Рабочие дни: понедельник - пятница c 9:00 до 19:00; В течении дня с вами свяжутся или напишите через форму обратной связи
Разработка и Дизайн компании Awelan
Rambler's Top100 Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 143385800816
Проверить аттестат