Садик или няня?

Последнее сообщение 20-04-2011, 11:26 от Anonymous. 7 ответов.

Сортировать: Предыдущий Следующий
  •  23-08-2010, 12:35 8444

Садик или няня?

Нам 2,2, так сложились обстоятельства, что мне нужно выходить на работу. Вот и думаю, что лучше для ребенка - садик или няня? В садике общение с детками, но, с другой стороны, их там много, мне кажется, недостаточно внимания каждому ребенку уделяется. Да и болеют в садиках часто. Няня - индивидуальный уход за ребенком, но столько всяких страстей рассказывают о том, что няни вытворяют, когда родителей нет дома. Не могу никак определиться, что же делать.
  •  23-08-2010, 12:44 8445 в ответ на 8444

Re: Садик или няня?

Я вважаю, що до 3 років - тільки няня! Можна знайти дуже хорошу людину - добру, яка любить дітей. Ми знайшли чудову няню, коли моєму Сашкові було 1,2. Зараз йому вже 2,5 і ми дуже задоволенні!
  •  26-08-2010, 12:48 8462 в ответ на 8444

Я за садик. У меня ребенок пошол в 1 год и 8 месяцев толком ничего не умея. За месяц стал сам кушать на горшок просится и внятно выговаривать слова. Одним словом ведите смело, да и по деньгам около 200 грн. месяц за гос. садик. 
  •  03-09-2010, 20:57 8550 в ответ на 8444

У меня сыну уже 4, в садик пошел в год и восемь

Честно, садик не из дешевых. Лицейные занятия (английский, хореография, математика, лепка) + бассейн. Но дело даже не в этом. ОЧЕНЬ хорошие воспитатели, которые любят детей, а дети любят их. Как Вы поняли я однозначно за садик, если у ребенка нет противопоказаний (социопатия, дефекты развития, повышенная заболеваемость, гипер аллергия и т.п.). Садик это, в первую очередь, социализация в среде сверстников, здоровая конкуренция, получение дополнительных нагрузок на имунную систему (а это ОЧЕНЬ хорошо. если они не чрезмерны), воспитание коллективизма, понимания других и т.д.

В общем, садик это первая ступенька в умении общаться с людьми))

•  17-09-2010, 2:40 8724 в ответ на 8550

В дитячий садок віддавати дитину обов'язково! Так кажуть більшість вчених і батьків. Основна причина цьому, як вже було сказано - спілкування! Це прекрасна школа життя, де діти вчаться жити один з одним, що неабияк допоможе їм розвинути свою особистість та дружньо співіснувати з іншими людьми.

Хоча дитячий садок і прекрасне місце для дитини, він може виявитися "пеклом". Мої батьки розповідали мені, що після того як віддали мене в дитячий садок я закрився в собі, а коли приходилося йти туди, то я кожного разу був в неймовірно жахливій істериці. Невдовзі поміняли виховательку і я ходив туди з превеликим задоволенням. Тому якщо Ви віддаєте свою дитину, то непомітно перевірте як ставляться до Вашої дитини.

У деяких людей є проблема з часом і немає можливості завозити дитину в садок, потім забирати... Якщо Ви найняли няню, то щоб якомога краще прослідкувати за процесом догляду та виховання, найкращий варіант це прихована камера!!! Це не є дорого, особливо коли мова йде про виховання Вашої дитини!!!

Виховуйте своїх карапузиків здоровими та розумними!!!  =)

•  21-10-2010, 8:32 8992 в ответ на 8444

Мы пошли в 2.3 в ясельную группу. Честно скажу адаптация нам дается не легко - плачем, когда оставляем и часто плачем, когда забираем. Еще за месяц успели уже два раза переболеть. Но я все равно обеими руками за садик. Чтобы легче проходить адаптацию, не надо оставлять сразу надолго, первые пол месяца можно часа на два-три оставлять, потом посмотрите. Зато в садике ребенок учиться общаться именно в коллективе таких же как он. Общение на площадке - это другое, оно общение в коллективе не заменит. Если ребенок не говорит, в садике он быстро этому научится. Вообще после того, как пошли в садик ребенок постоянно удивляет нас каким-то новыми навыками. До этого пробовали с няней, сначала было интересно, потом он быстро "изучил" весь запас ее игр и обучения и стал относится к занятиям невнимательно - он у нас непоседа. Так что к няне тут никаких претензий, она нам действительно очень хорошая попалась. В коллективе обучение происходит как бы "на общей волне", все детки делают и он за ними. А когда он один и ему все внимание - для него это внимание быстро обесценивается и становится в порядке вещей. Ну вот не знаю, может я непонятно объясняю, мне просто некогда сейчас подбирать слова, поэтому просто поделилась впечатлениями, первыми, какие вспомнились. 

Еще почему решили отказаться от услуг няни. Мне лично было неспокойно. В садике за деток несут ответственность, а какую ответственность несет скажите няня? Попросту никакой. Еще раз скажу у нас няня была хорошая, но любой человек может отвлечься, не уследить. Если по площадке будет носится толпа более взрослых деток, малыша могут сильно сбить. Малыш может вырваться и побежать, а машины даже по дворам иногда быстро гоняют. В садике площадки огорожены и опасности от машин не будет, а детки, с которыми будет играть ребенок - его ровесники. 

•  26-10-2010, 15:15 9051 в ответ на 8992

А мы пошли в садик в ясельную группу и стали постоянно болеть, поправимся, от нескольких дней до недели походим и снова сидим дома. Как я понимаю, у многих деток так проходит адаптация, ребенку приходится вырабатывать иммунитет. Просто хочу предупредить, чтобы родители не рассчитывали, что отдав ребенка в детский сад они сразу смогут нормально вернуться на работу. Первый год в садике многие малыши часто болеют.
  •  20-04-2011, 11:26 10624 в ответ на 8444

Мне кажется,что все таки лучше детский сад.Да, самое главное,что там ребенок будет общаться и если и что то случится ( ребенка обидят или дети,или сами воспитатели,например) существует большая возможность,что вы об этом узнаете. Если же ребенок наедине с няней,то мало какие методы она предпримет,чтобы тот молчал.
    Ключевые слова:
Показать как RSS feed в формате XML

Письмо администрации Размещение рекламы Правила
При любом использовании материалов сайта обязательна гиперссылка на сайт «Репетитор».
По всем вопросам обращайтесь: repetitor_admin[@]repetitor.ua | +380677171698; Рабочие дни: понедельник - пятница c 9:00 до 19:00; В течении дня с вами свяжутся или напишите через форму обратной связи
Разработка и Дизайн компании Awelan
Rambler's Top100 Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 143385800816
Проверить аттестат