Re: Хочу купить ребёнку компьютер

•  13-08-2010, 15:35

Re: Хочу купить ребёнку компьютер

У нас дома стационарный компьютер, муж иногда приносит с работы ноутбук. Поэтому могу поделиться своими наблюдениями т.е. плюсами и минусами обоих вариантов, а решать Вам:

Если купить ноут: 

1. Сидеть придется слишком близко к экрану, для ребенка это вредно. Плюс клавиатура для ребенка мне кажется легче обычная с выступающими клавишами. Ребенку бывает труднее найти нужную клавишу, когда они почти сливаются. Хотя это можно решить докупив обычную клавиатуру с USB разъемом. Тогда ребенок будет сидеть чуть дальше от экрана и клавиатура для ребенка будет более удобной (мне так кажется).

2. С одной стороны ноутбук удобнее в плане легче - можно перенести в другую комнату, на кухню, с другой стороны это чревато тем, что будет провоцировать ребенка сидеть или даже лежать с ноутбуком, т.е. заниматься с ноутбуком не за столом, а испортить осанку в этом возрасте ой как легко и опять же зрение надо беречь, а для этого нужно стараться сидеть прямо и не близко к экрану. Но за этим можно следить конечно. 

3. Еще мобильность ноутбука рано или поздно приведет к тому, что ребенок наверняка захочет притарабанить его в школу (хотябы чтобы похвастаться и в качестве игрушки).

4. Ноуту не страшны перебои с электричеством. 

5. Экран будет небольшим. 

6. Встроенные колонки обычно очень тихие и слабые. Нужно будет подключить внешние колонки. 

По поводу стационарного, почти то же самое только наоборот:

1. С одной стороны не будет тягать где попало, больше организовывает правильно сидеть, но и перенести при необходимости будет неудобно. 

2. Занимает больше места, но зато при той же конфигурации и сам будет дешевле и будет дешевле и легче апгрейтить.

3. Экран можно купить побольше.

4.  Нужно будет докупать УПС (против перебоев с электричеством)

5.  Занимает много места.

На правильное развитие и легкость изучения программ фирма не влияет. Тут уже смотрите по своим финансовым возможностям. Мне лично по качеству и надежности нравится делл, но он не из дешевых. Вы определитесь, какую сумму готовы потратить, обратитесь в магазине к консультанту и пусть Вам подберут, запишите модель и конфигурацию, а дома можете заказать ее же через интернет. Только не забудьте, что любому ребенку рано или поздно захочется поиграться, т.е. компьютер должен быть достаточно мощный, с хорошей звуковой и видеокартой, а для ноутбука это не дешево. Поэтому оцените свои финансовые возможности и посоветуйтесь, сможете ли Вы потянуть хорошую конфигурацию ноутбука или лучше стационарный купить за ту же цену, но более мощный.

Просмотреть Всю Тему

Письмо администрации Размещение рекламы Правила
При любом использовании материалов сайта обязательна гиперссылка на сайт «Репетитор».
По всем вопросам обращайтесь: repetitor_admin[@]repetitor.ua | +380677171698; Рабочие дни: понедельник - пятница c 9:00 до 19:00; В течении дня с вами свяжутся или напишите через форму обратной связи
Разработка и Дизайн компании Awelan
Rambler's Top100 Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 143385800816
Проверить аттестат