Стоит ли продолжать обучение в ВУЗе после получения "бакалавра" или лучше заняться карьерой?

Started by Milevskiy at 19-02-2018, 18:20. Topic has 12 replies.

Sort: Previous Next
  •  28-04-2014, 13:28 22977

Стоит ли продолжать обучение в ВУЗе после получения "бакалавра" или лучше заняться карьерой?

Прочел интервью из деканом Киевской гумонитарной академии (вот кому интересно - xvatit.com/vuzi/ukraine-rus/kyiv/140883-oberu-vlasne-maibutne.html) и передо мной также постал вопрос: "Стоит ли вообще после получения "бакалавра" продолжать обучение в Вузе?" Ведь если подумать, то уже с первых курсов студенты начинают работать... так может лучше после бакалавра заняться построением карьеры?

Конечно, многие наверное со мной не согласятся, так как и декан академии Марчук Валерий Петрович, который в своем интервью  утверждает, что бакалавр - это недопетая песня и так как у нас существует классификатор профессий, то бакалавр никогда не сможет поступить в аспирантуру, защитить кандидатскую диссертацию, не получит должность аналогичную специалисту или магистру.

А как бы вы поступили: продолжили бы обучение в магистратуре или занялись карьерой?
  •  10-10-2015, 15:18 26366 in reply to 22977

Re: Стоит ли продолжать обучение в ВУЗе после получения "бакалавра" или лучше заняться карьерой?

Стоит или нет - выбирать Вам, на силу где-то ехать учиться - как-то странно. 

Как поступить в Польшу - можно почитать на сайте www.polskistudent.pl  

•  26-10-2015, 19:06 26433 in reply to 22977

Re: Стоит ли продолжать обучение в ВУЗе после получения "бакалавра" или лучше заняться карьерой?

Во-первых, надеюсь, что это опечатка - "гумонитарной".

Во-вторых, считаю, что стоит. Сама не очень хотела поступать. Но потом подумала, что если не сейчас, то вряд ли я когда-нибудь получу степень магистра вообще. И тем более, поступлю на бюджет. 

На 5 курсе всех студентов и преподавателей уже знаешь, без проблем можно (и нужно!) работать. Я не рассматриваю пока аспирантуру, защиту диссертации и прочие "бонусы" магистерского диплома. Просто получила комплексное образование и эта проблема меня уже не будет парить. 

•  09-06-2016, 13:40 27519 in reply to 26366

Польский знать обязательно или достаточно будет английского?
  •  23-06-2016, 22:53 27565 in reply to 22977

Смотря, что вы думаете потом делать
  •  18-09-2016, 2:25 27925 in reply to 22977

Даже не стоит, а нужно. И лучше раньше, пока мозги лучше работают. Бакалавр не есть "повна вища освіта", и если когда-нибудь в требованиях будет указана именно эта формулировка, а у вас нет уровня специалист-магистр, вы пролетаете. И не зарекайтесь, что этого не будет, технарь вы или гуманитарий.

Как пример - юристы тоже умничали, пока не начали вводить адвокатскую монополию, т.е. интересы в суде будут представлять только адвокаты. А для для допуска к адвокатскому экзамену - "повна вища освіта" + 2 года опыта после ее получения. Вот теперь и ломанулись 40-45-летние дядьки на 2 высшее. А никто и представить не мог хрени такой.

Также по любой специальности - введут какую-нибудь сертификацию для программистов определенного уровня, пропишут требование полное высшее, и ваша карьера в ступоре.

Специалист в этом году всё, так что раз решили высшее - заканчивайте магистратуру, даже не сомневайтесь.
  •  16-10-2016, 18:46 28069 in reply to 22977

В каждом конкретном случае все происходит по разному. Кому-то лучше будет заняться карьерой чуть ли не сразу после школы, а я вот лично например после получения первого высшего образования обратился в компанию https://world-study.ua/education/germany/ и второе высшее образование уже получал в Германии. Где я собственно сейчас и работаю, вот только должность и другую информацию о работе своей разглашать по некоторым соображениям все же не буду. Короче, каждому свое, я считаю, у каждого своя голова на плечах и свой уникальный ни на чей не похожий путь.
  •  02-06-2017, 10:55 28989 in reply to 22977

Вот и я голову ломаю, пока я доучилась до бакалавра то специалиста уже не стало....только магистр...а учиться еще полтора года...не знаю даже...так можно и до гроба...
  •  14-06-2017, 18:43 29044 in reply to 28989

Если решили заняться научной или преподавательской деятельностью, то конечно надо на магистра, а потом аспирантура. А если решили карьеру делать, то работайте и не забывайте себе голову.
  •  16-01-2018, 8:22 30269 in reply to 29044

Конечно стоит! Иначе какой смысл было учиться в вузе? Можно просто окончить техникум... Образование все равно не высшее будет... Просто если вам затруднительно учиться на стационаре, переходите на заочное отделение
  •  05-02-2018, 19:37 30371 in reply to 30269

я тоже так считаю
  •  05-02-2018, 20:42 30372 in reply to 29044

ароаппппппп
  •  19-02-2018, 18:20 30449 in reply to 22977

высшее образование в любом случае нужно, даже если вы потом не будете по той специальности учится
View as RSS news feed in XML

Contact administration Advertisement Rules
At any use of materials of this site please place a hyperlink to it.
For any question please refer to the site's administration.
Designed and developed by Awelan
Rambler's Top100 Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 143385800816
Проверить аттестат